Лаура круминя

На Латвию надвигается циклон с обильным снегом - он может ломать ветки деревьев 10 22.03.2024

К выходным Латвии достигнет циклон, который практически наверняка принесет осадки в виде мокрого снега и дождя - причем, обильного, предупредила руководитель отдела прогнозов Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Лаура Круминя в эфире программы «Подробности» Латвийского радио 4.

Могут ли в Латвии появиться торнадо? Что говорят синоптики 4 10.01.2023

Климат в Латвии меняется, а это значит, что в будущем мы можем столкнуться с погодными явлениями, не характерными для нашего региона. В том числе и с торнадо, признала в эфире программы "ТЧК" на Rus.LSM.lv руководитель отдела гидрометеорологических прогнозов Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Лаура Круминя.

Мы будем все больше ощущать весну: метеоролог о финальных аккордах зимы 6 09.02.2022

Руководитель отдела прогнозов Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC) Лаура Круминя рассказала в своем интервью ЛР4, что в этом году зима выдалась нетипичной, обычно февраль — самое холодное время года, сейчас во многих регионах страны необычно тепло и влажно, пишет портал Press.lv.

Лето будет все жарче и жарче: метеоролог Лаура Круминя о переменах погоды 10 21.07.2021

Латвийцы, страдающие без солнца большую часть года, этим летом настолько прогрелись, что радовались каждому прохладному прогнозу. А синоптики три недели подряд (!) прогнозировали ежедневные проливные дожди с грозами. И люди им верили. Но что на деле: всего-то пара дождливых дней, да и то, как говорится, местами...Почему ж прогнозы не сбываются? И кому тогда верить? И каким все-таки будет остаток лета? А осень? А зима...Об этом press.lv расспросил Лауру Круминю, руководителя отдела прогнозов Латвийского гидрометцентра.

Синоптик рассказала, когда в Латвии ожидаются первые заморозки 10 02.10.2020

Первая декада октября не побьет в Латвии температурные рекорды, но при этом воздух прогреется выше климатической нормы.

Март холоднее января – аномалия! Синоптик рассказала, когда наступит весеннее тепло 1 02.04.2020

Нынешний март был немного холоднее января, что является аномалией.

Синоптик: Латвию затронет тропическая жара, надвигающаяся на Европу 8 27.06.2019

В Латвию, после недолгого перерыва, вернется жаркая погода. Как рассказала в эфире радио Baltkom представитель Центра окружающей среды, геологии и метеорологии Лаура Круминя, латвийскую территорию затронет волна тропической жары, которая надвигается на Европу.

В каком регионе Латвии меньше всего солнечных дней? 23.04.2019

Специалисты открыли, что солнца достаётся больше всего тем жителям, которые живут поблизости к морю. Об этом сообщает передача Bez Tabu.

Синоптик о том, когда наконец придет настоящая весна 4 18.03.2019

На этой неделе прихода по-настоящему теплой весны не ожидается - погода будет богатой на осадки, местами пройдет мокрый снег, рассказал руководитель отдела гидрометеорологических прогнозов Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии Лаура Круминя.

Метеоролог раскрыла секрет типов погоды в Латвии 09.11.2018

Руководитель отдела гидрометеорологических прогнозов Латвийского метеоцентра Лаура Круминя в эфире радио Baltkom пояснила, чем отличается неблагоприятный медицинский тип погоды от благоприятного, и кому особенно необходимо учитывать перемены погодных условий.

Метеоролог: смиритесь - лето в Латвии жарким не будет! 10 20.04.2018

Приятно осознавать, что лето уже не за горами, но синоптики предупреждают, что латвийцам не стоит рассчитывать на жаркую и сухую погоду, пишет Skaties.lv..

Синоптик: можем не ждать холодных и снежных зим 6 09.01.2018

Латвия находится в регионе, где во время одного сезона могут быть разные погодные условия, поэтому нельзя с полной уверенностью заявлять, что для латвийского лета характерно отсутствие тепла, для латвийской зимы - отсутствие снега и мороза. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала руководитель отдела гидрометеорологических прогнозов Латвийского метеоцентра Лаура Круминя.

Синоптики: в начале июля в Латвию вернется тепло 3 25.06.2015

В начале июля в Латвию вернется теплая погода. Об этом в интервью радио Baltkom сообщила представитель Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии Лаура Круминя.

Синоптики обещают +14 уже в эту пятницу 19.03.2014

По прогнозам латвийских синоптиков в ближайшие сутки в Латвии ожидается снегопад, а уже в пятницу резко потеплеет.

Синоптики: сегодня может быть побит температурный рекорд 1 23.10.2013

Сегодня и в четверг в Латвии может быть побит очередной температурный рекорд.